«Ночь музеев - 2024» стала настоящим праздником, объединившим всех участников. Акция была посвящена Году семьи и основными гостями музея стали дети и их родители.

На первой площадке «Поем вместе» можно было освоить игру на народных музыкальных инструментах и исполнить песни, а для самых маленьких гостей был проведен мастер-класс по изготовлению «Матрешки».

На площадках «Узнаем вместе» и «Читаем вместе» можно было познакомиться с предметами быта наших предков и разгадать смысл старинных пословиц и поговорок.

На площадке «Творим вместе» можно было стать участником мастер-класса по рисованию, который провел алексеевский художник Александр Иванович Хвостиков. Мастер-шоу резьбы по дереву представил специалист по декоративно-прикладному искусству Геннадий Иванович Межов. В этом же зале экспонировалась выставка фотохудожника Настасьи Волковой «Безусловная любовь», посвященная Году семьи.

Во дворе музея располагалась площадка «Играем вместе» и ребята приняли участие в увлекательной игре-бродилке. Рядом был накрыт стол, где всех желающих угощали чаем.