Сегодня знаменательное событие – 70-летний юбилей Министерства культуры Белгородской области!.
20 мая 1954 года решением первой сессии Белгородского областного Совета депутатов трудящихся было создано Управление культуры Белгородской области (с 1 января 2022 года Министерство).

Первым руководителем вновь созданного управления стал Александр Павлович Рыжков. В сферу культуры пришли работать настоящие профессионалы преданные своему делу. В начале пути в сфере работали около 400 человек, а сегодня почти 12 000. За прошедшие 70 лет также в разы увеличилось и количество учреждений культуры.

Сегодня культура Белгородской области развивается и гордится своими достижениями. Вносит свой вклад в сохранение культурного наследия, постоянно ищем новые интересные формы работы, поддерживает творческие коллективы, организует фестивали, выставки и другие мероприятия, которые становятся важными событиями в культурной жизни области и всей страны.

Управление культуры Алексеевского городского округа поздравляет Министерство культуры Белгородской области с этой знаменательной датой! Желаем Вам безграничного развития и новых горизонтов в культуре и искусства!