Вспоминая пушкинские строки

Вспоминая пушкинские строки.

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России. И каждый раз мы с трепетом и восхищением вспоминаем великого поэта и его неповторимое творчество.

6 июня — особенный день не только для нашей литературы, но и для всех, кто любит стихи великого русского поэта.

К 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина для получателей социальных услуг отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра была проведена квест-игра «Вспоминая пушкинские строки».

С помощью сотрудников городской модельной библиотеки № 2 участники отправились в увлекательное путешествие по местам, связанным с жизнью и творчеством Пушкина. В процессе квеста они разгадывали загадки, искали скрытые послания и цитаты из произведений поэта, участвовали в шуточной викторине и выполняли интересные задания, связанные с его творчеством.

Затем Елена Перелыгина прочитала несколько своих любимых стихотворений великого поэта, а Марина Ермолаева исполнила романс на стихи Александра Сергеевича.