Экологический субботник – это добровольная акция, которая проводится с целью очистки территории от мусора и растительных остатков, ремонта и покраски элементов благоустройства, высадки саженцев и цветов.

Основной принцип проведения – это желание и готовность каждого взять на себя ответственность за состояние среды, в которой мы проживаем, и принять посильное участие в наведении порядка.

Так, в канун праздника Великой Победы, алексеевцы присоединились к акции «Зеленая Весна», организовав субботник по благоустройству набережной реки Тихая Сосна. По результатам этого  мероприятия  экологический фонд имени В.И. Вернадского наградил администрацию Алексеевского городского округа сертификатом участника акции.