Возможность получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов

Возможность получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов.

Министерством экономического развития и промышленности Белгородской области с 9 июня проводится дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам МСП на возмещение затрат, связанных с оплатой услуг по продвижению товаров (работ, услуг) через торговые Интернет-площадки.

Субсидии предоставляются субъектам МСП, осуществившим затраты, связанные с оплатой услуг по продвижению товаров (работ, услуг) через торговые Интернет-площадки – уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг), не ранее 1 января 2021 года и не позднее 31 октября 2022 года и заключившим соглашение о предоставлении субсидии с Министерством.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактических затрат, связанных с оплатой услуг по продвижению товаров (работ и услуг) через торговые Интернет-площадки – уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг), но не более 50 % от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов и не более 300 тыс. рублей на одного победителя отбора.

Срок подачи заявок на Конкурс – с 9 июня по 20 июня 2022 года (включительно).

Подробная информация о проведении Конкурса доступна по ссылке.

Контактный телефон: 8 (4722) 32-20-07, 32-85-65.