ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ЛИЦАМ, РОДИВШИМСЯ В ПЕРИОД С 22 ИЮНЯ 1923 ГОДА ПО 3 СЕНТЯБРЯ 1945 ГОДА (ДЕТИ ВОЙНЫ).

Ежемесячная денежная выплата устанавливается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года, постоянно (временно) проживающим на территории Белгородской области.

Размер ежемесячной денежной выплаты, установленный с 01.01.2024г., составляет 1193 рубля.

Подать заявление на предоставление ЕДВ можно любым из двух способов:

- лично в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: г. Алексеевка, пл. Победы, д. 29, кабинет №1.

- через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Алексеевка, ул. Победы, д. 67.

Для оформления заявителю необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о постоянном (временном) проживании на территории Белгородской области;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

- документ с реквизитами лицевого счета в кредитной организации, открытого на заявителя, для зачисления денежных средств.