Все более востребованным становится оказание государственной социальной на основании социального контракта в округе.

В текущем году управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа заключило 71 социальный контракт с жителями Алексеевского городского округа. Из них 35 на развитие и открытие собственного дела.

Одним из участников программы в этом году стала супруга участника СВО Елена Шереметьева. Елена успешно совмещает воспитание двоих  несовершеннолетних детей и ведение небольшого собственного дела - отдела детской одежды. Как признается девушка, всегда хотелось добавить в свой магазин качественную детскую обувь, но собственных средств на  расширение не хватало, поэтому Елена обратилась в управление социальной защиты за заключением социального контракта, подготовила пакет документов, составила бизнес-план. Комиссия одобрила проект, и на полученные средства Елена приобрела все необходимое для развития своего магазина.

Всю необходимую информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: пл. Победы, 75 или по телефону 8(47234) 4-43-08.