К СОСЕДЯМ В ГОСТИ

К СОСЕДЯМ В ГОСТИ.
Губернаторский проект продолжается, и 7 июня сотрудники Алексеевского краеведческого музея встречали гостей из Волоконовского района.

Экскурсанты посетили одно из старейших учреждений города - Алексеевский краеведческий музей, где познакомились с историей основания и развития края, узнали о Данииле Семеновиче Бокареве и зарождении в России производства подсолнечного масла.

Далее гости осмотрели зал бокса "Айсберг", ставшего яркой спортивной точкой на карте Белгородской области и открытого в честь имени кавалера ордена Мужества Вадима Алексеевича Рожкова, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

В завершении программы гости города посетили МАУК «ЦКР «Солнечный», где приняли участие в мастер-классах, а также насладились концертной программой.