«ДОНОРСТВО ВСЕГДА В ПОЧЁТЕ»

«ДОНОРСТВО ВСЕГДА В ПОЧЁТЕ».

14 июня — Всемирный день донора крови. В этот день мы вспоминаем о том, как важно донорство для спасения жизней. Во всём мире в этот день проходят различные мероприятия, направленные на то, чтобы привлечь внимание общества к проблеме нехватки донорской крови.

В Алексеевском городском округе  активисты местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» вместе с сотрудниками комплексного центра организовали уличную акцию под названием «Донорство всегда в почёте».

Серебряные волонтёры с любовью и преданностью рассказывали прохожим о донорстве и о том, как важен этот благородный поступок. Они объясняли, как проходит процедура донорства и почему ежедневная поддержка доноров играет решающую роль в спасении жизней.

Эта акция помогла повысить осведомлённость людей о донорстве и, возможно, вдохновила кого-то стать донором для тех, кто нуждается в помощи.