Внимание, каникулы!

Внимание, каникулы!.

На территории Алексеевского городского округа в период с 17.10.2022 по 30.10.2022 проводится широкомасштабное информационно – пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!».

Ежегодно с наступлением осеннего периода уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает. Наличие свободного времени в каникулярный период создают предпосылки для активного отдыха детей на улицах и во дворовых территориях, что существенно повышает риск возникновения автоаварий с их участием.
Особое внимание будет уделено на соблюдению правил перехода проезжей части дороги юными участниками дорожного движения, а так же использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними. В ходе рейдовых мероприятий наряды дорожно-патрульной службы особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.

Госавтоинспекция Алексеевского городского округа призывает всех участником дорожного движения быть особенно внимательными к юным участникам дорожного движения.