Комитет по экономическому развития при АСМО Белгородской области прошел 25 июня 2024 года под руководством Татьяны Бочаровой.

Более 60 человек приняли участие в работе комитета, а именно члены комитета, представители органов местного самоуправления, а также представители федеральных и региональных органов власти.

На заседании было рассмотрено 4 вопроса.

О результатах рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства в муниципальных образованиях Белгородской области за 2023 год и изменении методики рейтинга в 2023 году информацию представила Е.А. Брынцева, заместитель начальника отдела оценки регулирующего воздействия, государственно-частного партнерства и инновационной деятельности департамента инвестиций и инноваций министерства экономического развития и промышленности Белгородской области.

О подготовке и утверждении долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов и прилегающих территорий участникам комитета рассказал Цапков А.Н., заместитель министра области – начальник департамента устойчивого развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области. Андрей Николаевич остановился на методических рекомендациях по критериям определения опорных населенных пунктов и прилегающих территорий и долгосрочных планах развития.

О видах нарушений антимонопольного законодательства, наиболее часто выявляемые УФАС по Белгородской области присутствующих проинформировал Ширков Алексей Викторович руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области.

По вопросу «Денежно-кредитная политика. Прогнозы Банка России. Деловая активность и ожидания предприятий по России и региону» собравшимся рассказал Крыксин Геннадий Владимирович, начальник экономического отдела Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

По основным вопросам  комитета были приняты соответствующие решения для органов местного самоуправления.