В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день «Перелетные птицы».

Дети читали природоведческие рассказы, что позволило им полнее и ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать ее тайны, стать ее другом.

Воспитатели показали ребятам презентацию, иллюстративный материал, открытки, картины, что очень увлекло ребят в мир пернатых друзей.

Дошкольники вспомнили места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц, уточнили информацию о приспособленности птиц к полету по воздуху.

В заключение мероприятия воспитанники воплотили в художественной форме свои знания: в рисунках, лепке, аппликации, поделках из бумаги.