От безопасности к достижениям

От безопасности к достижениям.

27 июня 2024 года состоялся  очередной  День охраны труда Алексеевского городского округа, посвященный вопросам обеспечения безопасных и здоровых условий труда на предприятиях и в организациях.

В мероприятии приняли участие представители администрации органов местного самоуправления, Центра охраны труда Белгородской области,  Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, координационного Совета профсоюзов и специалисты по охране труда.

Участники данного мероприятия получили возможность на практике изучить опыт работы ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат».

С приветственным словом выступила Марина Александровна Дегтярева – заместитель главы  администрации Алексеевского городского округа по экономике, которая отметила, что целью проведения Дня охраны труда является повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях и на предприятиях безопасных  и здоровых условий труда.

Руководитель службы  охраны труда Алексеевского молочноконсервного комбината – Пушкалов Игорь Николаевич доложил, что на предприятии выполняется широкий комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья работников, создание оптимальных и безопасных условий, соблюдение трудового законодательства по охране труда.

Председатель профсоюзного комитета  Трапезникова Виктория Павловна отметила, что работа профкома комбината направлена на обеспечение защиты прав каждого члена профсоюза, создание благоприятных условий труда и отдыха работников.

Своим опытом совершенствования и охраны труда на предприятиях поделилась главный технический инспектор Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Меженина Наталья Викторовна. Она рассказала об основных нарушениях трудового законодательства в организации работы по охране труда, выявленных в рамках ведомственного контроля.

Директор Центра охраны труда Кобченко Виктория Николаевна выступила с предложением поучаствовать во Всероссийских конкурсах в области охраны труда, тем самым повысить престиж и значимость профессии специалиста по охране труда. А также отразила основные моменты в подготовке конкурсной документации.

В ходе мероприятия участники имели возможность обсудить возникшие вопросы.

В завершении  Дегтярева Марина Александровна поблагодарила всех присутствующих за активное  участие в мероприятии, пожелала  здоровья и успехов в труде.