Внимание!!! С 1 апреля 2024 года предприятия сферы потребительского рынка обязаны уведомлять о начале или прекращении деятельности посредством портала государственных услуг РФ

Внимание!!!  С 1 апреля 2024 года предприятия сферы потребительского рынка обязаны уведомлять о начале или прекращении деятельности посредством портала государственных услуг РФ.

Администрация Алексеевского городского округа информирует  Вас, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2023 года № 366-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 апреля 2024 года предприятия сферы потребительского рынка обязаны уведомлять о начале или прекращении деятельности посредством портала Государственных услуг РФ, или аналогичных региональных порталов.

Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 тысяч до 5 000 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 000 тысяч до 20 000  тысяч рублей (ст. 19.7.5 -1 КОАП РФ).

Просим учесть данную информацию при осуществлении деятельности в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг.