В детских садах Алексеевского городского округа прошло мероприятие, посвященное Дню памяти войсковой казачьей славы.

Педагоги познакомили дошкольников с героическим прошлым нашей Родины, формировали у них чувство патриотизма и любви к своей стране.

Дети познакомились с презентациями "Древние жилища людей и предметы быта казака", "Культура и традиции Донского казачества", "Курень казаков", "Казачий народный костюм", прослушали казачьи песни, играли на музыкальных инструментах, узнали историю памятной даты казачества, вспомнили обычаи и традиции, которые присущи истинному казаку.

В заключение мероприятия ребята приняли участие в играх, эстафетах, где проявили ловкость, быстроту и смекалку.