Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу села Подсереднее Варвару Кузьминичну Титову.

Варвара Кузьминична ветеран труда, труженик тыла во время Великой Отечественной войны, а также «ребенок войны». После 7 класса начала работу почтальоном. Из узлового отделения села Иловка пешком носила письма в Подсереднее, помогала читать землякам вести, как хорошие, так и плохие.  В 17-летнем возрасте лицом к лицу произошла встреча со злом – немецко-фашистские захватчики пришли в родное село, но Варвара Кузьминична продолжила работу. Также в военные годы помогала солдатам копать траншеи и окопы. В дальнейшем стала заведующей почтового отделения, проработав на этой должности 15 лет до самой пенсии.

Заместитель главы администрации Алексеевского городского округа по АПК и имуществу Алексей Фёдорович Горбатенко и глава Подсередненской территориальной администрации Людмила Ивановна Забара вручили юбиляру персональное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также подарки, цветы и сказали множество теплых слов и пожеланий.

Варвара Кузьминична мать пятерых детей, бабушка шестерых внуков и пятерых правнуков. Всю жизнь её окружают теплом и заботой родные и любящие люди, желаем, чтобы так было всегда! Долгих лет жизни и крепкого здоровья!