У памятника воинам-землякам, участникам локальных войн и вооружённых конфликтов в городе Алексеевка прошло мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий.

В этот день у мемориала собрались ветераны, депутаты, сотрудники администрации, представители учреждений и предприятий города, чтобы сказать слова благодарности тем, для кого слова «воинский долг» находят особый отклик в сердце, а также почтить память минутой молчания героев, отдавших жизнь за наше мирное небо. Все участники мероприятия возложили цветы к монументу.

В Алексеевском городском округе проживает 839 ветеранов боевых действий, также жива память о каждом, кто пал на поле боя. К этой памятной дате ветераны Алексеевского городского округа получили ежегодную денежную выплату в размере 10 000 рублей. Выплата носит заявительный характер, её вправе получить граждане, имеющие удостоверение ветерана боевых действий и постоянно зарегистрированные на территории округа.

Этот памятный день – дань уважения всем, защищавшим Отечество с оружием в руках и прошедших суровое испытание войной. Низкий вам поклон, ветераны!