«Бизнес-тренажер» на МСП.РФ помогает развить бизнес с поддержкой тренера в своем регионе

Корпорация МСП запустила новый формат обучения: теперь предприниматели по всей стране, в том числе на территории Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, смогут проработать идеи и найти новые возможности для развития бизнеса с помощью сервиса «Бизнес-тренажер» на МСП.РФ и поддержкой тренера в своём регионе.

«Ежедневно мы работаем над тем, чтобы начинающие и опытные предприниматели могли получить полный спектр поддержки. Для этого мы объединили офлайн-тренинги по обучающим программам с новым сервисом на МСП.РФ», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич на открытии тренингов по подготовке и повышению квалификации тренеров из региональных центров поддержки предпринимателей.

Сервис «Бизнес-тренажер» на МСП.РФ объединил свыше 25 автоматизированных инструментов, которые уже используют сертифицированные тренеры Корпорации МСП при проведении тренингов «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» в регионах. Теперь каждый тренинг Корпорации МСП в регионах будет проходить с использованием МСП.РФ.

Тренеры из более чем 30 регионов собрались в Москве, чтобы познакомиться с обновленными обучающими программами «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» с использованием инструментов «Бизнес-тренажера» на МСП.РФ. Также тренеры ознакомятся с новой экспресс-программой «Бизнес-фокус», которая уже скоро станет доступна предпринимателям по всей России.

С момента запуска обучающих программ было проведено практически 9 тысяч тренингов, а обучение прошли свыше 175 тысяч потенциальных и действующих предпринимателей.

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.