«ТЕПЛОВОЙ И СОЛНЕЧНЫЙ УДАРЫ: ПРОФИЛАКТИКА И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ»

«ТЕПЛОВОЙ И СОЛНЕЧНЫЙ УДАРЫ: ПРОФИЛАКТИКА И ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ».

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра состоялась беседа на тему «Тепловой и солнечный удары: профилактика и первая помощь».

Мероприятие прошло в рамках работы Университета "третьего возраста" факультета "Безопасная жизнедеятельность". Пожилым людям рассказали, что такое тепловой и солнечный удары, какие факторы могут их спровоцировать. Также им напомнили о признаках легкой степени солнечного удара и о том, как оказать первую помощь при солнечном и тепловом ударах.

В завершение мероприятия всем участникам раздали памятки с простыми и легко применимыми рекомендациями по профилактике теплового и солнечного ударов.