С праздником, БАМ!

С праздником, БАМ!.

В 2024 году отмечается 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ), крупнейшей железной дороги в мире. Она проходит через горные хребты, реки и районы многолетней мерзлоты, соединяет несколько регионов России и является вторым магистральным (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожным выходом России к Тихому океану.

В социальной гостиной «Вдохновение» состоялся тематический вечер "БАМ - подвиг, жизнь, романтика труда!", посвящённый 50-летию БАМ. Ведущая рассказала о масштабном строительстве, которое объединило труды молодёжи и патриотический порыв. Зрители увидели фотогалерею и услышали песни «Дорога железная», «Гимн БАМа» и «БАМ», которые напомнили об эпохе строительства.

Были показаны видео «Всесоюзная стройка» и «Стройка века — БАМ», которые позволили узнать историю этого уникального проекта.

Это мероприятие стало возможностью окунуться в историю БАМа, которая символизирует величие и силу российского народа.
С праздником, БАМ!