В Центре культурного развития «Солнечный» проходят занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Сегодня врач анестезиолог-реаниматолог Л.К. Былдина, медицинская сестра анестезист О.А. Карих продемонстрировали методику проведения непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких. Врач травматолог-ортопед Д.С. Плотников дал характеристику видам кровотечений и способам их остановки, а также отдельно остановился на оказании медицинской помощи при травмах костей и ранах.

Занятия по отработке навыков оказания неотложной помощи при острых состояниях: остановке дыхания и сердцебиения, кровотечениях, ранах, переломах продолжаются и проводятся ежедневно в 14:00 в малом зале ЦКР «Солнечный». Записаться можно по телефону 8 (47234) 3-55-74.