«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Любава» ЦКР села Мухоудеровка представил Белгородскую область на Всероссийском фестивале.

Двадцатый Всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине Пятницкого» прошёл в Таловском районе Воронежской области.

В этом году фестиваль был посвящен 160-летию со дня рождения фольклориста, хорового деятеля, основателя знаменитого хора Митрофана Ефимовича Пятницкого и сохранению певческих традиций регионов Российской Федерации.

Коллектив принял участие в мастер-классах, праздничном шествии и возложении цветов к бюсту Пятницкого, интерактивных площадках и гала-концерте на «певческом поле» села Александровка.

Незабываемые впечатления привезли алексеевские артисты с земли, где родился, жил и творил гений хорового искусства.