Поздравляем с международным Днем повара!

Поздравляем с международным Днем повара!.

Уважаемые работники сферы общественного питания!

Администрация Алексеевского городского округа поздравляет Вас с вашим профессиональным праздником – международным Днем повара! Желаем Вам высоких достижений, великих свершений, признания талантов, полета фантазии и творческого вдохновения на Вашем гастрономическом поприще.

Поварскому мастерству в г. Алексеевка обучают в ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум». Более 110 лет устойчивую репутацию образовательному учреждению обеспечивают выпускники, обладающие необходимыми знаниями и навыками, большая часть из которых трудится в организациях и на предприятиях Алексеевского городского округа. Преподаватели ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» регулярно организовывают для студентов первокурсников развлекательные программы и уроки профессионального мастерства. Ребята с удовольствием принимают участие в конкурсах по приготовлению холодных закусок, основных блюд и выпечки.  Наставники хвалят студентов за достойную демонстрацию своих «творений», обсуждают с ними ошибки и дальше продолжают  непростое обучение будущих шеф-поваров кулинарному ремеслу.

В недавно открывшемся ресторане «Shato Bistro» прошел мастер-класс для выпускников ОГАПОУ «Алексеевского агротехнического техникума», приуроченный ко Дню повара. Повара - профессионалы с удовольствием поделились рецептами и различными методиками приготовления блюд.

Кроме того, в рамках проведения Дня повара детское развлекательное кафе «Фантазеры» представили кулинарные выставки детских блюд для гостей заведения.

Повар - профессия вечная. Идет время, но основы кулинарного мастерства остаются прежними - готовить нужно уметь не только вкусно, но и с душой. Только тогда поговорка «хороший повар стоит доктора» не потеряет своего смысла.