В Алексеевских библиотеках проходят образовательные мероприятия для молодых и будущих избирателей

В Алексеевских библиотеках  проходят образовательные мероприятия для молодых и будущих избирателей.

«У тебя всегда есть право выбора» - под таким названием состоялся правовой навигатор в библиотеки №1.Тема была посвящена одному из главных принципов проведения в Российской Федерации выборов и референдумов - гласности. Ребята узнали об особенностях работы наблюдателей и представителей СМИ, какими правами они наделены. Молодые люди поделились своим опытом участия в выборах Президента Российской Федерации в качестве волонтёров.

Будущие избиратели села Советское участвовали  в интеллект -викторине «Эрудиты избирательного права». Оксана Тараненко - руководитель клуба молодого избирателя рассказала им об основных этапах избирательной кампании, формах голосования, цифровых сервисах, доступных избирателям. Поговорили об основном законе государства – Конституции. Для закрепления полученных знаний, ребята разгадывали ребусы по избирательной тематике. В игровой форме активно отстаивали предвыборные программы, проводили агитацию, голосовали.

Просветительские мероприятия по избирательному праву и процессу, проходящие в рамках конкурса среди клубов молодых и будущих избирателей, продлятся до 31 июля текущего года.