Глава администрации Алексеевского городского округа Светлана Васильевна Халеева встретилась с членами местной организации Всероссийской Общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Организация решает уставные задачи, осуществляет ежедневную целенаправленную работу с ветеранами, инвалидами, участниками локальных и других войн по защите прав и социальных гарантий ветеранов, участвует в военно-мемориальной работе, организации здорового образа жизни, культурного отдыха, развития творческих инициатив, осуществляет благотворительную деятельность.

Председатель организации Леонид Маркиянович Горбатенко поделился результатами работы и реализации значимых проектов на территории округа.

В ходе встречи обговорили необходимость проведения обследования состояния воинских захоронений, памятников, обелисков и мемориальных досок, для определения объема необходимых реставрационных работ и их очередности. А также обсудили предстоящее  участие членов ветеранской организации в мероприятиях при проведении военно-исторических сборов «Армата» и в отправках земляков в пункт отбора для заключения контракта и прохождения военной службы.