На территории округа продолжается реализация проекта «Вслед за наследием»

На территории округа продолжается реализация проекта «Вслед за наследием».

Ученики МБОУ «Ильинская СОШ» отправились по экскурсионному маршруту, который был разработан Алексеевским краеведческим музеем.

Участники выездной экскурсии посетили Афанасьевскую сельскую библиотеку и приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы - оберега. Издревле на Руси женщины создавали специальные тряпичные или соломенные куклы. Их называли Крупеничка, Мотанка, Десятиручница, Кострома, Веснянка и др. Эти куколки выполняли роль не только игрушки, но также оберега. Ребята с удовольствием прошли обучение, создали свой оригинальный оберег, который можно подарить или украсить свой интерьер.