Посиделки «Из старины глубокой» прошли в комнате старинного быта Божковского сельского Дома культуры.

Это давний обычай собираться вечерами в избе «себя показать, да на других посмотреть», и обязательно с рассказами, песнями да забавами.

Участники мероприятия совершили удивительное путешествие в страну фольклора, познакомились с историей русского народного творчества, вспомнили, что такое «фольклор», как жили, пели, одевались и играли в старину, какие сказки слушали. А также узнали, что устное народное творчество передаёт отражение жизни, быта, поверий древних людей.