«Пищеварительная система»

«Пищеварительная система».

В рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение», который направлен на улучшение качества жизни пожилых людей, а также в рамках недели профилактики заболеваний печени, проходящей с 22 по 28 июля, на факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» состоялся информационный час, посвящённый пищеварительной системе.

Мероприятие посетили члены и сторонники партии «Единая Россия», «серебряные волонтёры» и представители старшего поколения. Для них была проведена лекция врача общей практики (семейного врача) Алексеевской ЦРБ Цап Натальи Сергеевны.

Лекция была организована в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье» и была посвящена здоровью печени. Участники узнали о заболеваниях этого важного органа, факторах риска и о том, как вести правильный образ жизни для поддержания здоровья печени.