Объявление о проведении конкурсного отбора на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий на поддержку реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры.

Управление по туризму Белгородской области, в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий на поддержку реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 08.07.2024 № 282-пп, информирует о проведении конкурсного отбора на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий на поддержку реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры.

Подать заявку на участие в конкурсном могут: юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) или индивидуальные предприниматели.

Субсидии предоставляются способом финансового обеспечения части затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на реализацию проектов, направленных:

- на создание и (или) развитие пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов;

- на создание и (или) развитие национальных туристских маршрутов, определенных в соответствии с Правилами определения национальных туристских маршрутов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2021 года № 2086;

- на развитие инфраструктуры туризма в рамках проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- на создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретение кемпинговых палаток и других видов оборудования, в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 58187-2018 «Туристские услуги. Кемпинги. Общие требования»;

- на создание некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 58741-2019 «Причальные сооружения малого флота. Общие положения».

Прием заявок осуществляется в электронном виде в системе «Электронный бюджет» по ссылке: https://promote.budget.gov.ru/public/minfin/activity, шифр отбора - 24-835-60380-1-5044.

Срок приёма заявок: 17.07.2024 09:00 - 10.08.2024 23:59 (МСК)

Ознакомиться с порядком подачи заявки можно по ссылке: https://promote.budget.gov.ru/support-center/instructions