В рамках областного проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости» наш район посетили жители Валуйского городского округа.

Экскурсионная группа ознакомилась с  историей основания и развития Алексеевского края, достопримечательностями города. Экскурсанты побывали на  Экобазе «Рыбацкий Хуторок», познакомились с достопримечательностями, расположенными на территории базы отдыха, активно провели время на свежем воздухе и угостились горячим чаем с блинами.

В завершение экскурсии гости города посетили Свято-Троицкий кафедральный собор и Центр культурного развития «Солнечный», где побывали в «Мастерской творчества» и посмотрели концертную программу «От сердца к сердцу».

Напомним, что проект для старшего поколения «К соседям в гости!» реализовывается по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, с целью развития интереса к истории и современности родного края. Для того чтобы принять участие в нем, достаточно обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства или по телефону 8 (47234) 4-43-08.