Состоялось открытие Женского клуба на территории Алексеевского городского округа «Солнце внутри каждой».

Клуб создан в рамках федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» при муниципальном центре занятости населения.

Церемонию открытия приветственным словом начала глава администрации Алексеевского городского округа, поздравив присутствующих с этим важным и радостным событием.

«Женский клуб» станет новой формой социальной поддержки женщин Алексеевского городского округа и тем местом, где можно найти не только поддержку, но и открыть и развить свои таланты, получить консультации специалистов по вопросам здоровья, открытия своего дела, получения новой профессии или трудоустройства.

Клуб представлен следующими целевыми группами:

- жены и матери военнослужащих и мобилизованных;

- многодетные матери, матери – одиночки;

- женщины, воспитывающие детей – инвалидов;

- женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

- женщины старше 50 лет и предпенсионного возраста;

- женщины с предпринимательским потенциалом.

Основная задача – предоставить индивидуальное сопровождение каждой участнице, чтобы в дальнейшем это стало местом, куда сможет прийти женщина в любое время с любой проблемой.