Открылся приём заявок на первый грантовый конкурс 2025 года Президентского фонда культурных инициатив.

Подать заявку на конкурс могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации и индивидуальные предприниматели. Общий фонд грантового конкурса – 5 млрд рублей.

С первого грантового конкурса 2025 года изменятся суммы, на которые смогут претендовать творческие команды, в каждой из категорий. Теперь они выглядят так: до 700 тыс. рублей, 700 тыс. рублей – 7 млн рублей, 7 млн рублей – 20 млн рублей, свыше 20 млн рублей.

Проекты на конкурс подаются по девяти тематическим направлениям:

⏺«Нация созидателей»;
⏺«Великое русское слово»;
⏺«Я горжусь»;
⏺«Место силы»;
⏺«Культурный код»;
⏺«Молодые лидеры»;
⏺«История страны: история преодолений и побед. Вехи»;
⏺«Многонациональный народ»;
⏺«Мы вместе».

Зарегистрироваться на конкурс можно до 10 сентября на сайте фондкультурныхинициатив.рф
📝

За три года работы Президентского фонда культурных инициатив свыше 160 тысяч творческих команд зарегистрировали личные кабинеты на сайте фондкультурныхинициатив.рф. По результатам 12 завершенных конкурсов Президентским фондом культурных инициатив был поддержан 8391 проект на общую сумму более 31 млрд руб.