От благодарных земляков…

От благодарных земляков….

18 октября 2022 года в селе Щербаково Кущинской сельской территории состоялось торжественное открытие обновленного памятника воину–интернационалисту Борису Васильевичу Гордиенко. Обновление памятника стало возможным благодаря поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» проекта, инициированного членами партии «Единая Россия» первичного отделения №36, который стал победителем на муниципальном и региональном уровнях.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Алексеевского городского округа по агропромышленному комплексу и имуществу Алексей Федорович Горбатенко, секретарь Алексеевского Местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов Алексеевского городского округа первого созыва Андрей Петрович Маринин, глава Кущинской территориальной администрации, секретарь первичного отделения №36 Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель проекта Наталья Васильевна Нескоромная, директор ООО «АгроТех Гарант» «Щербаковское», депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа первого созыва Павел Валериевич Клишин, председатель Алексеевской местной организации «Белгородская общественная организация инвалидов войны и военной травмы» - «Инвалиды войны» Виктор Васильевич Колесник, подполковник в отставке, Алискандер Энверович Рамазанов.

Право открыть памятник, рассказать о жизни и подвиге героя, было предоставлено ученикам кадетского класса МБОУ «Щербаковская СОШ».Трогательные стихи от воспитанников МБДОУ Щербаковский детский сад, патриотические произведения в исполнении сотрудников и участников творческих коллективов Центра культурного развития села Щербаково, структурного подразделения МКУК «ЦКС», тронули души всех присутствовавших, поднимая дух патриотизма.

Подвиг Бориса Васильевича Гордиенко в памяти земляков и сослуживцев незабвенен, а обновленный памятник станет достойным символом благодарности современников.