«Выездное мероприятие по мобильной реабилитации»

«Выездное мероприятие по мобильной реабилитации».

Сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения в рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе, была проведена мобильная реабилитация с членами Алексеевской местной организации ВОС.

На мероприятии участники познакомились с мини-тренажерами, которые позволяют выполнять разнообразные упражнения, направленные на укрепление мышечного корсета и улучшение общего состояния здоровья. Специалисты объяснили, как правильно использовать тренажеры и включить физическую активность в повседневную жизнь.

Кроме того, акцентировалось внимание на важности регулярности занятий, что способствует не только физическому, но и психоэмоциональному благополучию. Участники получили возможность попробовать тренажеры в действии, а также задать вопросы специалистам.

Такое взаимодействие помогает создать поддержку и мотивацию для людей с ограниченными возможностями, вдохновляя их на активный образ жизни.