Актуальный разговор с пожилыми людьми в рамках проекта "Безопасность.ру"

Актуальный разговор с пожилыми людьми в рамках проекта "Безопасность.ру".

«Осторожно: мошенники! Как уберечь пожилых людей от обмана» - под таким названием состоялось очередное занятие в «Школе безопасности для пожилых «Безопасность.ru», организованное центральной библиотекой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Актуальный разговор с посетителями отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра социального обслуживания населения провел сотрудник отдела Министерства внутренних дел России по Алексеевскому городскому округу участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Есаков Алексей Николаевич. Он рассказал присутствующим о видах мошенничества, правонарушениях и мерах по их предупреждению. Пожилым людям разъяснили особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности при общении по телефону с незнакомыми людьми и первые действия человека, попавшего в затруднительную ситуацию. Сотрудник полиции посоветовал гражданам быть предельно бдительными и не давать возможности быть обманутыми мошенниками.

В целях предостережения пожилых людей от различного вида мошенничества, им были вручены, разработанные сотрудниками библиотеки, памятки «Как не стать жертвой мошенников» о профилактике данного вида преступления.