В Советской модельной библиотеке была проведена познавательная программа для детей и подростков "Как появился светофор", посвященная светофору и правилам дорожного движения.

В ходе программы ребята узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, узнали, что означают три цвета светофора. Приняли участие в конкурсах "Автомульти", "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок".

В завершении мероприятия заведующая Советской модельной библиотекой провела обзор по книжной выставке "Детям знать положено".