«Метод Монтессори»

«Метод Монтессори».

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе проведено практическое занятие «Метод Монтессори», которое является инновационным методом в реабилитации пожилых людей и людей, перенесших инсульт.

На занятии участники были вовлечены в игры, развивающие тактильную чувствительность. Они выполняли упражнения на сенсорное и языковое развитие, такие как «Отзеркаливание», «Лабиринт», «Бумажный тетрис» и другие.

В процессе выполнения простых последовательных действий получатели социальных услуг смогли улучшить свою зрительную и двигательную память, развить концентрацию и устойчивость внимания, наблюдательность, а также улучшить координацию движений рук и моторику.