Большой этнографический диктант пройдет в Белгородской области

Большой этнографический диктант пройдет в Белгородской области.

В этом году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в седьмой раз, которая традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства.

Диктант пройдет с 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru. Участников ждёт тест из 30 вопросов, на выполнение которых даётся 45 минут. Каждый, кто пройдёт тест, получит сертификат с указанием набранных баллов на свою электронную почту.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, а также привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Приглашаем жителей Алексеевского городского округа принять участие!