«Белгородэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранной зоне ЛЭП

Смертельно опасно заниматься строительством зданий и сооружений в охранной зоне линий электропередачи, выполнять погрузочно-разгрузочные работы, организовывать складирование материалов под ЛЭП, проводить любые манипуляции прямо под проводами. Охранная зона специально создана для того, чтобы защитить жизнь людей, оградить их от травм и смертельной опасности из-за поражения электрическим током. Поэтому любые работы здесь категорически запрещены.

Обращайте внимание на предупреждающие знаки, закрепленные на энергообъектах: «Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай — убьет!». Это не простые слова, а предупреждение о реальной угрозе. При обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций во избежание несчастных случаев необходимо незамедлительно сообщить об этом энергетикам по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.