В Алексеевской ТИК подвели итоги конкурса среди клубов молодых и будущих избирателей.

По единодушному мнению членов конкурсной комиссии лучшие просветительские мероприятия по избирательному праву и избирательному процессу прошли в меняйловской и советской модельных библиотеках. Клубы «Форум» и «Право выбора» набрали наибольшее количество баллов. Они же стали победителями. Прежде всего, оценивались неформальный подход, практическая значимость и эффективность мероприятия.

В течение июля на 15 площадках клубов молодых и будущих избирателей проходили всевозможные викторины, блиц - турниры, правовые калейдоскопы, конкурсы капитанов команд и болельщиков, разгадывались ребусы. Были задействованы ребята от 7  до 18 лет.

На очередном заседании членами Алексеевкого избиркома будет принято решение о поощрении победителей и призёров конкурса.