Администрация Алексеевского муниципального округа
Алексеевский муниципальный округ

День информации по правам ЖКХ

День информации по правам ЖКХ.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства является одной из наиболее социально значимых отраслей и, как показывает практика, именно здесь наиболее часто нарушаются права граждан.

В центральной библиотеке для слушателей факультета «Основы правовых знаний» Университета «третьего возраста» прошел День информации «ЖКХ: знай свои права», в ходе которого слушатели познакомились с правовыми актами, регулирующими отношения в области ЖКХ и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Отдельное внимание было уделено деятельности управляющих компаний. Из видеоролика «Изменения в жилищном законодательстве, затрагивающие права граждан», подготовленного специалистами Правового консалтинга Гарант, присутствующие узнали об изменениях, произошедших в 2024 году.

Для участников встречи были подготовлены памятки «Куда обращаться за защитой нарушенных жилищных прав».