Завершается отбор заявок на конкурс «Лучшая муниципальная практика»

В Минэкономразвития России 20 августа завершается прием заявок от субъектов РФ на федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В этом году также будет 50 победителей в пяти номинациях по двум категориям участников — городских округов и сельских поселений.

В списке номинаций — «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Градостроительная политика», «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями», «Укрепление межнационального мира и согласия» и «Умный город».

Минэкономразвития России курирует две номинации — «Муниципальная экономика и финансы» и «Обеспечение эффективной обратной связи».

«В этом году призовой фонд конкурса — 1 млрд рублей и победители среди городских, муниципальных округов смогут получить от 10 млн до 50 млн рублей, а сельские поселения – от 3 млн до 20 млн в зависимости от занятого места. Эти средства могут быть направлены на создание комфортных условий для жизни граждан, реализацию инвестпроектов, а также на поощрение муниципальных команд, принимавших участие в реализации практик. Такую возможность мы предусмотрели с прошлого года», — отметил директор департамента региональной политики Минэкономразвития России Дмитрий Косткин.