В детских садах Алексеевского городского округа отметили День таможенника

В детских садах Алексеевского городского округа отметили День таможенника.

Дошколята познакомились с работой таможенной службы, ее важностью и необходимостью.

Ребята узнали, что есть таможенные пункты пропуска, где офицеры производят таможенный контроль, а помогают им в этом специально обученные четвероногие помощники.

В игре дети провели таможенный контроль багажа, «досматривая» сумки с игрушками, а также провели проверку друг друга, с помощью игрушечного металлодетектора.

В заключение мероприятия дети обсудили информацию о том, что можно, а что нельзя вывозить за границу.