В связи с подготовкой к началу прививочной кампании против гриппа и ОРВИ, в управлении социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа состоялась встреча с представителем Алексеевской ЦРБ.

Работникам УСЗН и КЦСОН пояснили, что вакцинация позволит избежать массового заболевания в предстоящий эпидемический сезон, а в случае возникновения заболевания у привитого человека (что возникает крайне редко) - снизить количество дней нетрудоспособности (поскольку заболевание у привитых протекает в лёгкой форме, никогда не приводя к развитию серьёзных осложнений).

Особое внимание уделили вопросам, касающимся особенностей применения вакцины против гриппа. Так, были названы противопоказания к применению вакцины, условия и порядок вакцинации.