КНИЖНЫЙ ПИКНИК

КНИЖНЫЙ ПИКНИК.

В солнечный день, придавая особую атмосферу торжества, в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами прошел «Книжный пикник», посвященный Всемирному дню книголюбов.

На свежем воздухе, уютно расположившись на зеленой лужайке, участники смогли погрузиться в мир книги. В рамках мероприятия были организованы чтения произведений классиков и современных авторов. Каждый желающий мог выбрать книгу по душе, обсудить прочитанное с другими любителями литературы и найти единомышленников.

Особое место в программе заняло музыкальное выступление Марины Ермолаевой. Ее романс на стихи Анны Ахматовой стал кульминацией «Книжного пикника». Глубокий и проникновенный голос заполнил пространство, а слова великой поэтессы ожили, вызвав у слушателей волну эмоций.

«Книжный пикник» стал не просто днем чтения, но и настоящим праздником, где объединяющей силой выступила литература и музыка. Проведение подобных мероприятий необходимо продолжать, ведь они играют важную роль в жизни пожилых людей и помогают им оставаться активными и вовлеченными в культурную жизнь общества.