АВГУСТ ПАХНЕТ МЕДОМ

АВГУСТ ПАХНЕТ МЕДОМ.

Сегодня к Медовому спасу в центральной библиотеке для посетителей отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами состоялись фольклорные посиделки под названием «Август пахнет мёдом».

Все участники мероприятия познакомились с историей праздника, традициями, приметами и обрядами, связанными с ним, обсудили питательные, целебные свойства и особенности применения мёда, простые и оригинальные рецепты из народной медицины, а также вкусные и полезные блюда и напитки, приготовленные с использованием мёда.

Гостем мероприятия был Виктор Михайлович Евсеев — пчеловод-любитель. Он не понаслышке знает всё о мёде, пчёлах и пчеловодстве. Виктор Михайлович наглядно продемонстрировал атрибуты пчеловода и прочёл стихи собственного сочинения.

На фоне импровизированной пасеки присутствующие приняли участие в увлекательных и познавательных играх: «Медовое настроение», «Пчелиный марафон» и «Трудолюбивая пчела».

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. Гости наслаждались дегустацией мёда и получили заряд хорошего настроения. Все присутствующие получили в подарок свежий мёд из рук «пчелы».