ЯБЛОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ

ЯБЛОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ.

К празднику Преображение Господне в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра состоялись яблочные посиделки под названием «Праздник первых плодов».

На мероприятии звучали народные песни, а пожилые люди и инвалиды вспоминали традиции праздника. Они приняли участие в играх «Яблочные шедевры» и «Сорта яблок», вспомнили пословицы и поговорки, а также поделились кулинарными рецептами с использованием яблок.

Вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Каждый участник имел возможность рассказать свою историю, связанную с яблоками. Они делились воспоминаниями о том, как в молодости собирали яблоки в садах и готовили разные угощения для своих семей.

В завершение посиделок была организована дегустация яблок — одного из самых полезных фруктов. Это мероприятие не только способствовало восстановлению традиций, но и помогло участникам создать крепкие связи между собой, напомнив им о важности общения и совместного времяпрепровождения.

Все участники ушли с улыбками на лицах и зарядом положительных эмоций, ожидая следующей встречи.