14 августа православный мир отмечает большой праздник — Медовый Спас

14 августа православный мир отмечает большой праздник — Медовый Спас.

В этот день в стенах центральной библиотеки состоялись фольклорные посиделки «Август пахнет медом». В ходе мероприятия все присутствующие познакомились с историей праздника, его традициями, приметами и обрядами. Поговорили о питательных, целебных свойствах меда, оригинальных рецептах из народной медицины, а также о вкусных и полезных блюдах и напитках из меда. На фоне импровизированной пасеки присутствующие приняли участие в увлекательных и познавательных играх: «Медовое настроение», «Пчелиный марафон», «Трудолюбивая пчела».

Гостем праздника стал Виктор Михайлович Евсеев - пчеловод-любитель, который не понаслышке знает все о меде, пчелах и пчеловодстве. Он наглядно продемонстрировал атрибуты пчеловода и прочел стихи собственного сочинения.

Посиделки прошли в теплой дружеской атмосфере с дегустацией меда. Все присутствующие зарядились хорошим настроением и получили в подарок свежий мёд из рук «пчелы».