Профилактика онкозаболеваний

Профилактика онкозаболеваний.

В рамках реализации направления «Долголетие для всех» проекта Старшее поколение недели профилактики рака лёгких для слушателей факультета «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» состоялось семинарское занятие в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

Врач общей практики Алексеевской ЦРБ В. И. Пенкин встретился с пожилыми гражданами и рассказал о профилактике онкологических заболеваний. Участники получили ценные знания и рекомендации, которые помогут им поддерживать своё здоровье и благополучие.

В. И. Пенкин также обсудил важность регулярных медицинских осмотров и ранней диагностики заболеваний. Он подчеркнул, что важно обращать внимание на изменения в состоянии здоровья и не откладывать визиты к врачу.

В рамках семинара были даны практические рекомендации по изменению образа жизни. Участникам рассказали о правильном питании, физической активности и отказе от вредных привычек, таких как курение. Они активно задавали вопросы и делились своим опытом, создавая атмосферу открытого диалога и взаимопомощи.