Алексеевка - это город с богатой историей, которая насчитывает более трёх веков. За это время он прошёл путь от небольшой слободы до современного и уютного населённого пункта.
Алексеевка продолжает развиваться и процветать, становясь ещё более уютным и красивым местом для жизни.

В этот праздничный день участники клубных формирований учреждений культуры, структурных подразделений МКУК «ЦКС» Алексеевского городского округа приняли участие в фестивале «Алексеевка в цвету», представив оригинальные композиции, и продемонстрировали шикарные костюмы в «Цветочном дефиле».

С днём рождения, родной город! Пусть Алексеевка становится ещё краше, а жизнь её жителей — насыщеннее и интереснее! С Днём города, дорогие друзья!